Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии с подразделением антитеррора ВВО проведена тренировка по отражению атаки на военные объекты

29.01.2019

В процессе занятия Солдаты отработали практические действия по блокированию и уничтожения НВФ, а также вопросы принятия решений в экстренной обстановке.

В Бурятии с подразделением антитеррора ВВО проведена тренировка по отражению атаки на военные объекты

В соединении материально-технического обеспечения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, состоялась тренировка с подразделениями противодействия терроризму.

по плану события, условное незаконное вооруженное формирование (НВФ) напало на контрольно-пропускной пункт и готовилась к проникновению на другие воинские объекты в пределах соединения.

в то же время группа противодействия терроризму была без промедления поднята по тревоге и выдвинулась в территорию КПП.

в процессе тренировки завязался учебный бой, Солдаты отработали практические действия по блокированию и уничтожения нападающих, а также вопросы принятия решений в экстренной обстановке.

Для личного состава отделений блокирования и усиления были использованы разные вводные Для того, чтобы отработки порядка действий При отражении попыток нелегального проникновения на военные объекты.

При проведении занятия Для создания обстановки, по максимуму приближенной к реальной, использовано значительное число средств имитации, холостых боеприпасов, взрывпакетов и дымов.

Подобные тренировки проводятся периодически, что дает возможность увеличивать уровень реальной подготовки отделений по противодействию терроризму.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь