Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С молодыми артиллеристами российской военной базы в Абхазии проведено учение С применением новейшей РЛС " Соболятник "

29.01.2019

На горном полигоне Цабал Солдаты с использованием современных радиолокационных станций осуществляли разведку и нахождение малогабаритных целей Для последующего их поражения из артиллерийских орудий.

С молодыми артиллеристами российской военной базы в Абхазии проведено учение С применением новейшей РЛС

Во время проведения тактического учения молодые артиллеристы российской военной базы в Абхазии разрушили бронетехнику условного противника, в первый раз применив новейшие портативные радиолокационные станции (РЛС) « Соболятник».

на горном полигоне Цабал с использованием современных РЛС Солдаты осуществляли разведку и нахождение малогабаритных целей Для последующего их поражения из артиллерийских орудий.

Также операторы « Соболятника» отработали задачи по одновременному сопровождению около 20 целей, а так же среди них низколетящих беспилотных летательных аппаратов.

в первый раз около РЛС « Соболятник» были поставлены в подразделения военной базы в ноябре прошедшего года во время оснащения войск Южного военного округа (ЮВО) современными образцами вооружения и военной техники.

Всего к учению привлекались свыше 400 артиллеристов соединения, а так же среди них новобранцы осеннего призыва. Было задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники, например, самоходные гаубицы « Акация», реактивные системы залпового огня « Град» и 120-мм минометы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь