Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Новой Земле снесено более 400 бывших советских военных построек, которые заселили белые медведи

29.01.2019

Сейчас силами специального подразделения ведется сбор и разделка металлолома.

На Новой Земле снесено более 400 бывших советских военных построек, которые заселили белые медведи

Министерство обороны России в 2015-2018 годах снесло на Новой Земле более 400 бывших советских военных построек, которые заселили белые медведи, и рекультивировало более ста гектаров тундры. Про это сказал уполномоченный 12-го Главного управления министерство обороны России Константин Шуркалин.

« Всего за четыре года в составе перечня мероприятий по очистке Арктики снесено различными способами 432 списанных здания, которые применялись в хозяйственной и военной деятельности Советского Союза. В заброшенных домах жили белые медведи, что представляет опасность для людей», — заявил Константин Шуркалин на Рождественских чтениях в Русском географическом обществе.

согласно его заявлению, очистка Новой Земли велась в трех местах: посёлках Белушья Губа, Северный и совсем близко с аэродромом Рогачёво. Помимо этого, после сноса зданий Было рекультивировано 107, 5 гектара тундры.

« сейчас мы в большей степени занимаемся сбором и разделкой металлолома, рекультивация в большинстве своем завершена. Было вывезено на материк более 9 тыс. тонн лома металлов, из которых передано покупателям 6, 9 тысячи тонн», — добавил Константин Шуркалин.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь