Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы морской пехоты Тихоокеанского флота на полигоне отработали поражение сложных мишеней

16.01.2019

В конгруэнтность с планом военной подготовки Береговых войск Тихоокеанского флота подразделения снайперов морской пехоты ТОФ провели практическое занятие по поражению сложных мишеней из снайперских пар.

Снайперы морской пехоты Тихоокеанского флота на полигоне отработали поражение сложных мишеней

на полигоне Бамбурово в Приморском крае снайпера морской пехоты ТОФ на практике в полевых условиях отработали технику маскировки при меняющихся погодных условиях, скрытного перемещения и подготовки запасной позиции. Солдаты тренировались своими силами выбирать огневую точку, классифицировать цели по важности, а также определяли и делили мишени на « свои» и « чужие».

во время занятия по огневой подготовке морские пехотинцы из снайперских пар и групп поражали движущиеся и статичные мишени на расстоянии от 800 до 1200 метров. Для создания сложной мишенной обстановки, каждой паре снайперов давались разные тактические данные и целеуказания, которые менялись после выполнения упражнения.

Для последующего увеличения навыков снайперов будет использоваться более сложная тактическая обстановка с применением средств имитации и изменена номенклатура мишеней.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь