На счету армейцев две награды во Всероссийском Зимнем турнире по современному пятиборью

16.01.2019

В финальную гонку за звание победителя турнира Лифанов вступил наиболее активно - после фехтования армеец набрал 274 очка, выиграв 29 боев при 6 поражениях.

в столице России завершился общероссийский Зимний турнир по современному пятиборью. На счету армейцев две награды - " золото" и " серебро".

Младший сержант Александр Лифанов продемонстрировал лучший результат на первом в 2019 году отборочном Всероссийском турнире среди мужчин по современному пятиборью.

в финальную гонку за звание победителя турнира Лифанов вступил наиболее активно – после фехтования армеец набрал 274 очка, выиграв 29 боев при 6 поражениях.

в конкуре военный пятиборец допустил ряд ошибок и записал на собственный счёт всего 277 очков и на время уступил первенство одноклубнику прапорщику Илье Шугарову. В решающем забеге первым на финиш пришел Шугаров, при этом Лифанов « дышал ему в спину» - отставание составило 4 секунды.

Однако Лифанов смог вырвать « золото» из рук Шугарова, опередив его всего на 7 очков – 1478 против 1465. Третье место занял Борис Кокряков – 1457.

в командном первенстве лучшими стали спортсмены команды Нижегородской области (4322). Команда Самарской области из Александра Лифанова, Дмитрия Лукача, Андрея Васильева и Артёма Кабанова, набрав 4305очков, стала второй. Замкнула тройку лидеров Команда столицы России (4280).