Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Челябинской области на месте базирования национального парка Таганай начался чемпионат ЦВО по горному троеборью

20.08.2014

Главным экзаменом станет прохождение горной полосы запретов. Она представляет из себя спуски и подъёмы по склонам, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутой веревки.

В Челябинской области на месте базирования национального парка Таганай начался чемпионат ЦВО по горному троеборью

В Челябинской области на месте базирования национального парка Таганай начался чемпионат Центрального военного округа (ЦВО) по горному троеборью. В состязаниях также участвуют воспитанники уральских военно-патриотических объединений из сводного альпинистского отряда им. Героя России Тимура Мухутдинова. Они наравне с военнослужащими будут преодолевать горные тропы и отвесные скалы лазанием в связках.

Главным экзаменом станет прохождение горной полосы запретов. Она представляет из себя спуски и подъёмы по склонам, разрушенный мост, переход ручья по выступающим камням, навесную переправу в виде натянутой веревки и др. Один из этапов полосы заключается в переноске ящика для боеприпасов весом 24 кг. Все преграды Солдаты будут преодолевать в обмундировании и со штатным вооружением.

в состязаниях участвуют более 60 солдат из соединений специального назначения и разведывательных отделений танковых и мотострелковых соединений ЦВО, дислоцированных в Поволжье, на Урале и в Сибири.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь