Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Безмаслянные компрессоры: преимущества и разновидности

Для сжатия и передачи воздуха и любой другой рабочей среды используется такое оборудование, как безмаслянный компрессор. Главным преимуществом подобных устройств считается отсутствие необходимости в регулярной замене смазочных материалов. К тому же отсутствие масла в этом механизме способствует повышению качества сжатого воздуха и другой обрабатываемой рабочей среды.

Решив купить безмаслянный компрессор в Ростове-на-Дону, потенциальный покупатель сможет его использовать в следующих сферах деятельности:

  • пищевой;

  • медицинской;

  • химической;

  • фармацевтической.

Преимущества

К преимуществам безмаслянных компрессоров, прежде всего, стоит отнести их эксплуатационную безопасность. Еще один плюс – конструктивная простота, обусловленная отсутствием сложных деталей. Не стоит забывать и о высоком уровнем эффективности такого оборудования. Высокий показатель КПД способствует существенному снижению производственных затрат. Среди других положительных моментов стоит отметить:

  • низкий уровень шума и вибрации;

  • ограниченное число движущих элементов;

  • возможность интенсивной эксплуатации;

  • длительный срок службы.

Разновидности

Прежде чем купить компрессор электрический в Ростове-на-Дону, следует знать, что существует 4 типа данного оборудования: винтовой, спиральный, всепогодный и центробежный. Винтовое компрессорное оборудование может использоваться в любой сфере деятельности. Это оборудование отличается высоким уровнем КПД, солидным эксплуатационным ресурсом, длительными интервалами ТО, простотой установки и одинаковыми температурными показателями на входе и на выходе.

Единственный минус винтовых моделей – довольно-таки высокая цена. Поэтому те пользователи, для которых на первом месте стоит идеальное соотношение стоимости и качества, делают выбор в пользу спиральных компрессоров. Главным преимуществом всепогодных устройств считается возможность их применения на открытых объектах (например, стройплощадках). Наконец, центробежные устройства являются оптимальным вариантом для промышленных предприятий. Среди их преимуществ стоит отметить сниженный износ деталей, надежность конструкции, а также отсутствие шума и вибраций. Внимания заслуживает и тот факт, что компрессоры центробежного типа поставляются на объект в уже собранном виде. Этот нюанс существенно ускоряет рабочий процесс.

Опубликовано: 10.10.2019
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
По ссылке Вы найдете лучшие варианты спортивной обуви Asics
Меланотан в магазине Big Biceps Shop
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь