Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Для чего нужны тепловизоры

Все объекты и приборы подвержены тепловым потерям, проникновению влаги - у вас есть правильный инструмент для отслеживания этих проблем? Владельцы коммунальных и промышленных установок, коммерческих и жилых зданий имеют возможность извлечь выгоду из термографии. Тепловизоры заработали хорошую репутацию среди инструментария любого строительного или эксплуатирующего специалиста - их использование позволит найти источник потери тепла и проникновения влаги в течение нескольких секунд, для чего не потребуется контактных измерений, операция производится с безопасного расстояния и создаёт картину проблемы, которую легко понять.

тепловизор

Одна картинка стоит тысячи слов.



Использование свойств инфракрасных волн тепловизорами позволяет измерить тепловую карту и маленький электрической коробки и всего фасада здания. Полученные данные преобразуются в зрительный образ, который окрашивает тёплые области, что позволяет быстро и легко определить тепловую дисперсию. Полученные термограммы выявляют спектр распределения тепла, который мы не можем видеть невооруженным глазом, что делает их бесценными для выявления скрытых проблем. Обратите внимание - тепловизоры не измеряют температуру. Они измеряют излучаемую тепловую энергию, из которой температура выводится на основании обнаруженного количества энергии.

Тепловизор - гораздо больше, чем просто отличная игрушка, эта камера может сэкономить вам тысячи рублей. Интернет магазин тепловизоров предлагает самые продвинутые модели, но если вы не сможете правильно управлять ими, то вы не сможете сделать верное измерение, и, таким образом, не сможете увидеть проблему и сохранить свои деньги. Обычные проблемы, которые волнуют руководителей предприятий в наибольшей степени - плохая изоляция, протекает крыша, электрические неисправности - зачастую очень трудно локализовать, потому что они скрыты от посторонних глаз. Начните своё обучение с изучения с этих общих проблемных областей.

Электротехника.



Подсчитайте количество двигателей, автоматических выключателей и другого электрооборудования в вашем доме - вы уверены, что все они работают правильно? При помощи тепловизора вы сможете диагностировать проблемы в электрических распределительных системах невероятно быстро. Когда электрический двигатель работает не так как нужно, то, наружный корпус будет перегрет.

Определение теплотехнических характеристик.



Самая распространенная проблема во время эксплуатации объектов - и одна из самых простых для обнаружения - это потеря тепла от стен, трубопроводов, дверей и окон. Тепловизоры могут быть использованы на этапе строительства. Допустим, вы хотите, подтвердить, что подрядчик делает хорошую изоляцию во время строительства или тестируете водопровод горячей воды, чтобы выявить утечки.

Обнаружение проблем кровли.



Вероятно, вы не хотите узнать о том, что ваша крыша подтекает, увидев разводы на потолке. Вы можете использовать тепловизор для того, отслеживать состояние кровли и выявить проблемы раньше, прежде чем они постигнуть жителей верхних этажей. Тепловизор может спасти вас от необходимости полностью менять крышу, потому что вы сможете точно определить место протечки. Вместо того чтобы менять полностью крышу, вы можете изолировать поврежденный участок.
Опубликовано: 23.04.2016
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Читать другие статьи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Что нужно знать о бронежилетах и где они используются
Касперская: массовое внедрение биометрии может повлечь рост числа киберпреступлений
Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СР в Госдуме Сергей Миронов намерен обратиться к главе
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь