Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Реле контроля напряжения

Старый жилой фонд есть в большинстве населенных пунктах нашей страны. Для многолетних строений насущна такая проблема как скачки напряжения. Ведь в таких домах застарелая проводка и ослабленные соединения зачастую становятся причиной отгорания нулевого провода. В свой черед это служит источником того, что в каких-то квартирах происходит снижение напряжения ниже разрешенного уровня, а в каких-то наоборот напряжение скачками повышается, достигая порой очень высоких значений.

Резкий скачок напряжения вверх может иногда вывести из строя бытовые электроприборы. А резкое падение напряжения ниже разрешенного уровня в особенности опасно для бытовой техники, которые работают на электродвигателях.

В наши дни для защиты электропроводки, а также подключаемых к ней приборов используются реле контроля напряжения. А купить эти замечательные устройства защиты от скачков или падения напряжения Вы можете сегодня и в специализированных интернет-магазинах, например, в E.NEXT. Здесь потребителям предлагается широкий выбор разнообразной продукции.

Реле контроля напряжения представляет собой прибор, где объединены в едином корпусе электронное устройство контроля напряжения, а также силовая часть разъединителя нагрузки. К главному параметру реле напряжения можно отнести его быстродействие. Данное устройство срабатывает буквально за малые доли секунды. На реле контроля напряжения порог срабатывания координируется потенциометром по градуированной шкале.

Главным образом `сердце` этого устройства защиты изготавливается или на основании микропроцессора, или же компаратора. Отличительной чертой микропроцессорных реле напряжений является плавная регулировка порогов срабатывания.

Использование реле контроля напряжения позволит уберечь бытовую технику от сгорания или выхода ее из строя по причине нестабильного напряжения. Ведь такое устройство защиты, как реле напряжения за миг может отключить электросеть при резком скачке или же стремительном падении напряжения.
Опубликовано: 25.03.2016
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
По каким критериям следует выбирать автосервис?
Проведение онлайн-аукционов автомобилей
Что представляет собой электронная энциклопедия?
Где купить самые качественные матрасы для гостиниц?
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь