Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Классический лук для стрельбы - прекрасное устройство для любителей охоты!

Купить классический лук для стрельбы решаются в наши дни многие. Появилось же это оружие очень давно. Увидеть его можно на множестве древнегреческих фресок. Пару столетий тому назад подобными устройствами пользовались самураи. Оружие применялось многими для войны и охоты.

Естественно в процессе создания современных моделей применяются новейшие технологии и самые современные материалы. И все-таки внешний их вид напоминает во многом боевые аналоги прежних времен.

Планируя купить лук для стрельбы классического образца, следует особенно внимательно отнестись к его базовым параметрам. Он должен обладать удобной рукоятью, отделяющейся от дуг. Как правило, устройство снабжают прицелом, а также - составным стабилизатором. Прицел способен регулироваться в широчайшем диапазоне.

Полочки устройства стрелы практически не касаются. Это делает возможной более высокую точность выстрелов. У современных классических моделей тетива создана из полимерного волокна. Этот материал обладает не просто легкостью, но, более того, невероятной прочностью.

Особенности современных моделей

Среди характеристик современного классического лука можно отдельно отметить:

  • рекурсивность - в подавляющем большинстве случаев;
  • совмещение современных материалов с классическим деревом;
  • наличие улучшающих стрельбу дополнительных аксессуаров.

Как правило, в современных магазинах представлены модели рассматриваемого типа, снабженные рукоятками как из сплавов, так и из дерева. Так что у вас будет возможность выбрать подходящий вариант. Иногда плечи луков дополняют карбоновыми вставками. Некоторые модели покрывают ламинатом, чтобы повысить износостойкость и прочность.

Выбирая тот или иной вариант, обращайте внимание на различие в резьбе на моделях, требующейся для установки специфических аксессуаров:

  • полочек,
  • прицела,
  • плунжера,
  • стабилизатора.

Применяются же классические луки чаще всего просто для активного досуга, а также на спортивных площадках. Не зря их также называют "олимпийскими". И все же вполне реально отыскать и модели, которые вполне подходят для охоты. А если в дополнение приобрести пневматическое оружие для охоты, будет просто прекрасно!

Более того, существуют сборные практичные варианты, которые занимают в хранении и переноски достаточно мало места. Все это делает классические модели одновременно простыми в применении и довольно комфортными для стрелка. Как правило, большего от них и не требуется!

Опубликовано: 25.12.2015
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
По каким критериям следует выбирать автосервис?
Проведение онлайн-аукционов автомобилей
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь