Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Юридическая помощь в сложных вопросах

Пожалуй, каждому из нас понятно, что выбор хорошего, профессионального юриста также важен как профессиональный врач. От профессионализма врача будет зависеть ваше здоровье, а качественные адвокатские услуги помогут защитить ваши права и дело не только в материальном вопросе.

Попробуем разобраться, чем же отличаются юридические услуги и чем отличаются юристы, от адвокатов?

Юристы - это те, кто работают в юридических компаниях, также встречаются и юристы, которые ведут частную практику. Юристы ведущие частную практику обычно регистрируются как ИП - индивидуальные предприниматели.

Адвокаты - это те же самые юристы, которые сдали необходимый экзамен и уже вступили в ряды членов адвокатской палаты. Везде, в каждом из субъектов Российской Федерации существует своя Адвокатская палата.

В деятельности юристов и адвокатов также существуют различия, юристы не подчиняются никому и фактически принадлежат только себе. Что же касается адвокатов, то их деятельность строго регламентируется федеральным законом "об адвокатской деятельности и адвокатуре".

Если же сравнивать юристов и адвокатов, то эти специалисты являются равнозначными. И среди юристов, и среди адвокатов действительно могут помочь хорошие специалисты с большой практикой.
Опубликовано: 26.08.2015
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
По каким критериям следует выбирать автосервис?
Проведение онлайн-аукционов автомобилей
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь