Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

8 недель беременности. УЗИ

Современная гинекология не представляет ведение беременности без использования современных ультразвуковых методик. Именно УЗИ помогает определить и предотвратить пороки развития и хромосомные отклонения плода во время беременности.

Ультразвуковая диагностика - это безболезненный, быстрый и безопасный метод исследования. Доказано, что УЗИ - диагностика не несет никакой лучевой нагрузки на развитие ребенка, а потому по мере необходимости оно может проводиться регулярно.

Изменения в организме будущей маме

Обычно на сроке 8 недель беременности женщина уже знает, что носит под сердцем малыша.

Основными симптомами беременности на этом сроке являются:

  • утренняя тошнота,
  • сонливость,
  • перепады настроения,
  • раздражительность.

Часто к этому перечню можно добавить проблемы с учащенным мочеиспусканием и расстройством желудка, проявляющимся в виде изжоги. Все эти симптомы носят временный характер, примерно к 12 неделе вам станет чуть легче.

Очень важно на начальном этапе беременности следить за состоянием своего здоровья, обращать внимание на малейшие признаки недуга. Если вы заметили кровянистые выделения из влагалища или вас беспокоят тянущие боли внизу живота, что может спровоцировать угрозу выкидыша, немедленно вызывайте скорую помощь или обратитесь в медицинский центр.

УЗИ плода

Обычно на сроке 8 недель беременности УЗИ проводится по медицинским показаниям, к ним относятся:

  • Угроза прерывания беременности;
  • В прошлом выкидыши или аборты;
  • Длительная подготовка к беременности, ЭКО;
  • Подтверждение факта беременности, определение количества плодов, подсчет предполагаемой даты родов.

При проведении УЗИ на сроке 8 недель у ребенка уже просматриваются головка, ручки и ножки, появляются пальчики, которыми малыш может шевелить, а на лице видны ротик, нос, глазки, ноздри.

Сейчас плод весит примерно 2,5 грамма и рост его - 15 мм. Ваш малыш стремительно развивается. На данном этапе происходит окостенение скелета, формируются все внутренние органы. Развились нервная и кровеносная системы. Формируются почки и мочевой пузырь. Заканчивается развитие половых органов, но говорить о поле малыша еще рано.

В коре головного мозга появляются извилины. Голова непропорционально большая, но это свидетельствует лишь о том, что головной мозг развивается быстрее, чем остальные органы. Постепенно тело станет пропорциональным.

Ваш малыш - уже маленький человечек. Только вы несете ответственность за его жизнь и полноценное развитие. Приложите максимум усилий, чтобы ребенок был здоров. Откажитесь от таких вредных привычек, как алкоголь и курение. Избегайте большого скопления людей, поскольку ваш организм сейчас очень уязвим, вы легко можете подхватить инфекцию.

Проводите больше времени на свежем воздухе, питайтесь продуктами, богатыми витаминами и минералами. Употребляйте в пищу больше продуктов, содержащих кальций, ведь он так необходим растущему скелету малыша. Радуйтесь своей беременности и получайте положительные эмоции от жизни.

Опубликовано: 30.01.2015
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
По каким критериям следует выбирать автосервис?
Проведение онлайн-аукционов автомобилей
Sercons отзывы — разносторонний взгляд на работу и успехи компании
Названы самые
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь