Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

'Раздача' радиолокаторов

В 2015 году планируется установить новейшее радиолокационное оборудование на аэродромах в некоторых городах РФ. Это дело поручено "Объединенной приборостроительной корпорации", которая входит в Государственную корпорацию Ростех. Также она займется изготовлением оборудования для аэропортов международного направления Курск, "Восточный" и др.

Новый обзорный радиолокатор - детище радиозавода "Полет" в городе Челябинске. Его работа основана на обработке информационных данных. Проект запатентован в РФ. Локаторы могут работать даже в аэропортах с автоматизированными системами по управлению полетами. Радиолокационное оборудование способно обеспечить высокое разрешение, а также точно определять координаты движения воздушных судов. Более точно о возможностях оборудования можно узнать в Интернете, здесь же вы найдете информацию об отеле Omena Hotel Eerikinkatu, расписание самолетов и др.

Передающее устройство работает на основе твердотельной базы. Радиолокатор подходит подо все нормы и требования международных стандартов. Однако, же стоимость оборудования значительно ниже, чем на аналоги иностранных производителей. Локаторы имеют 2 комплекта аппаратуры, которые смогут взаимодополнять друг друга. Кроме того, в оснащение оборудования будут входить датчики положения антенны. Вся информация может быть передана и в цифровом, и в аналоговом формате. Благодаря уникальности антенной системы можно исключить надобность в отдельном вторичном локаторе.

Челябинский радиоприборный завод в прошедшем году с ожидаемым успехом подвел к завершению внедрение в эксплуатацию радиолокатор АОРЛ-1 АС в некоторых аэропортах российских городов, а также на Курильских островах. Расположенный там аэропорт Итуруп является первым, который был построен в постсоветское время России. В течение 9 месяцев завод изготовил, доставил и ввел в эксплуатацию радиолокатор для Итурупа. Эти срок был самым коротким за всю историю. Интернет-ресурсы помогут вам найти подробную информацию про аэропорт Итурупа, а также Отель Scandic Marski и др.

До сегодняшнего дня новейшим радиолокационным оборудованием уже оснащено 30 аэродромов. Благодаря действию Федеральной целевой программы ведется успешная модернизация сети аэродромов в РФ. В середине наступившего 2015 года планируется закончить переоснащение радиолокаторами еще некоторое число отечественных аэропортов. Также в планах провести летное тестирование локатора на территории Чкаловского аэродрома и в Казахстане, в аэропорту Талдыкорган.

Опубликовано: 29.01.2015
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Особенности заказа дипломной работы по менеджменту
Как сделать идеальный подарок для настоящего мужчины?
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь