Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Якутия отправила 7,5 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Якутия отправила 7,5 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Якутия отправила 7,5 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Из Москвы в Ростов-на-Дону отправился гуманитарный груз для жителей Луганской народной республики. Более семи тонн продуктов питания, предметов первой необходимости и личной гигиены были собраны волонтерами-якутянами в штабе Русской гуманитарной миссии.

Эта акция стала возможной благодаря финансовой поддержке Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и Правительства Республики Саха (Якутия). Договор пожертвования с НКО "Русская Гуманитарная Миссия" о безвозмездном перечислении денежных средств в размере 10 млн рублей был заключен Якутией 28 марта. И уже 5 апреля тонны гуманитарной помощи отправлены в сортировочный узел на юге России для дальнейшей отправки в Луганск.

Русская Гуманитарная Миссия - некоммерческая организация, которая уже больше десяти реализует проекты поддержки в разных странах мира, а сегодня все силы организации брошены на помощь тем, кто в ней больше всего нуждается - жителям ЛНР и ДНР.

"На базу Русской Гуманитарной миссии сегодня пришли наши волонтеры, добровольцы, студенты - якутяне, живущие в Москве, сотрудники постпредства. Они помогают сформировать груз. В республике создан штаб по оказанию помощи, где ведется активная работа. Мы, якутяне, как и весь народ России, ежедневно следим за специальной военной операцией, и уверены, что общая сплоченная позиция народа России это и есть гарант победы над нацизмом", - сказал Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации - Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов.

Он также сообщил, что делегация Якутии в ближайшее время планирует выехать на территорию ДНР и ЛНР, чтобы более конкретно определить, какую еще помощь республика может оказать в строительстве мирной жизни на Донбассе.

Якутия отправила 7,5 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Якутия отправила 7,5 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса

Опубликовано: 07.04.2022
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
Что нужно знать о бронежилетах и где они используются
Где купить самые качественные матрасы для гостиниц?
Заказ дипломной работы по информационной безопасности на нашем сайте
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь