Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Обвинительный, но мягкий приговор Эдварду Билу по делу о скандальном ДТП не гарантирует, что завтра в аналогичную аварию не

Сергей Миронов о приговоре блогеру Билу: Безответственность власти породит новых нарушителей Обвинительный, но мягкий приговор Эдварду Билу по делу о скандальном ДТП не гарантирует, что завтра в аналогичную аварию не попадет другой лихач, которому власти разрешают нарушать правила, считает председатель "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов. В среду суд в Москве приговорил к двум годам ограничений и лишению на три года права на управление автомобилем блогера Эдварда Била по резонансному делу о ДТП, в результате которого тяжело пострадала женщина. Блогер и пострадавшая заключили мировое соглашение, Бил полностью признал свою вину и выплатил компенсацию.

"Признание вины и выплата компенсаций пострадавшей - это самое главное, что должен был сделать любой нормальный человек в такой ситуации. Хотя нормальный не устроил бы такое ДТП. Поэтому вызывает вопросы не сам довольно мягкий приговор, а то, что в суде не была дана оценка событиям, которые предшествовали этой аварии. Тем самым не устранены причины, которые привели к ДТП, и на смену одному нарушителю, может прийти другой", - сказал Сергей Миронов.

Он напомнил, что в самом начале расследования выяснилось, что машина блогера не была зарегистрирована, несколько месяцев ездила по подложным номерам, а сам он неоднократно нарушал ПДД.

"Еще в апреле я призывал прокуратуру проверить работу столичного управления ГИБДД, которое почему-то закрывало глаза на все эти вопиющие нарушения. Этого сделано не было. Теперь же прокуратура хочет подать апелляцию на приговор, а заодно дать оценку бездействию органов профилактики, не принявших мер к пресечению нарушений дорожного движения. А где вы были раньше?", - удивляется парламентарий.

"Такие действия и бездействия власти подрывают доверие граждан к ней.

Получается, что гонять с фальшивыми номерами и нарушать правила можно, нельзя только калечить людей. Главное - иметь связи и деньги. С таким подходом в России никогда не построить справедливое общество, не победить бедность и неравенство.

Все это в сочетании вот с такими историями будет лишь подогревать гражданский конфликт в нашей стране", - предупредил лидер партии.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.07.2021
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
Готовые тактические аптечки первой помощи
Современное судовое оборудование: инновации для военно-морских сил
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь