Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Думе предложили решить вопрос с "водной амнистией" Откройте письмо в браузере

Социалисты предложили бессрочную "водную амнистию" для дачников Водная амнистия для общих скважин в садовых товариществах должна стать бессрочной, заявил глава партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов. "Если действует дачная амнистия, которая предполагает упрощенный порядок перевода домов на дачных участках в статус ИЖС, то надо как минимум продлить и водную амнистию, чтобы такие дома были обеспечены водой. Существующий набор правил не позволяет дачникам узаконить коллективный водозабор. В этой ситуации власти должны пойти людям навстречу", - сказал он.

Глава партии отметил, что для многих садовых товариществ положение безвыходное.

"Люди должны либо закрывать коллективные водозаборы и рыть по персональной скважине, либо сносить дома тех, кто оказался слишком близко к водозабору, либо просто платить неподъемные штрафы и оставаться без воды. Отсрочка на два с половиной года не поможет, надо либо смягчать требования к обустройству водозаборов, либо делать исключение для коллективных скважин, обустроенных до определенного срока", - сказал он.

"Можно также предложить людям альтернативу в виде централизованного водоснабжения. Главное - не оставлять людей с этой проблемой наедине", - подчеркнул политик.

Ранее в Думе предложили продлить так называемую водную амнистию на два с половиной года, так как многие садовые товарищества не успели оформить разрешение на эксплуатацию общих скважин. Для лицензирования общих скважин по новым законам требуется дорогостоящая процедура, которая многим не по карману, а в ряде случаев - снос всех строений в радиусе 30 метров, что также не устроит многих дачников.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 02.06.2021
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
Что нужно знать о бронежилетах и где они используются
Гадания дома: полезное развлечение или источник заблуждений?
'КИТ-центр': качественный ремонт техники в Санкт-Петербурге
Классический лук для стрельбы - прекрасное устройство для любителей охоты!
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь