Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СР в Госдуме Сергей Миронов намерен обратиться к главе

Как земляк земляка: Сергей Миронов попросит у Президента РФ денег на сохранение Шуваловского парка в Петербурге Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СР в Госдуме Сергей Миронов намерен обратиться к главе государства с просьбой выделить средства для спасения уникального дворцово-паркового ансамбля, включенного в список ЮНЕСКО. Вопрос сохранения памятника культуры Сергей Миронов обсудил в ходе посещения Шуваловского парка с представителями городских и муниципальных властей, деятелями искусств и местными жителями.

Как рассказали участники встречи, у Санкт-Петербурга, на баланс которого передана часть территории парка, нет необходимых средств на его восстановление и содержание. "Зелень есть, а парка нет", - описывают ситуацию местные активисты.

Исторические здания находятся на балансе госкорпорации Ростех, и выставлены на продажу, однако покупателей до сих пор нет.

"Подготовьте, пожалуйста, письмо от граждан на мое имя. Депутаты из фракции в Законодательном собрании помогут. Я считаю, что ситуация такая, что нужно обращаться к Президенту нашей страны. Я буду это делать", - сказал лидер партии, выразив надежду, что глава государства как уроженец Петербурга окажет помощь.

"Шуваловский парк заслуживает другой судьбы и другого использования, чем сейчас.

Очевидно, что это федеральный уровень, а у города нет на это финансов. Здесь можно было был создать центр искусств, как предлагают местные художники, и открыть музей, например филиал Русского музея", - добавил Сергей Миронов.

Парк, основанный еще в середине XVIII век, получил свое наименование по фамилии графа Петра Шувалова и его потомков, которые владели им вплоть до начала XX века. Сейчас дворцово-парковый ансамбль имеет статус объекта культурного наследия федерального значения под охраной ЮНЕСКО.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 15.05.2021
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
По каким критериям следует выбирать автосервис?
Проведение онлайн-аукционов автомобилей
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь