Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Обязать транспортные компании, занимающиеся вывозом бытовых отходов с дворовых

Обязать транспортные компании, занимающиеся вывозом бытовых отходов с дворовых территорий, оборудовать контейнеровозы н... За перевозкой мусора должна проследить система ГЛОНАСС Обязать транспортные компании, занимающиеся вывозом бытовых отходов с дворовых территорий, оборудовать контейнеровозы навигаторами системы ГЛОНАСС предлагает лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Соответствующий законопроект внесён в Государственную Думу. "Такая мера позволит обеспечить внешний контроль за доставкой мусора с места сбора отходов до площадки утилизации", - прокомментировал Сергей Миронов. "Вместе с этим мы предлагаем исключить сбор и транспортировку бытовых отходов из видов деятельности региональных операторов.

Сделать это необходимо, потому что многие из них выполняют такую работу недобросовестно. Заниматься этим должны исключительно транспортные компании", - считает лидер фракции.

"Поскольку водители контейнеровозов могут отклониться от маршрутов, что отразится на качестве предоставляемых услуг и чистоте дворовых территорий, все автомашины необходимо оснастить навигаторами ГЛОНАСС", - добавил Сергей Миронов.

По его словам, произошедшие за последние годы изменения законодательства, связанные с созданием региональных операторов в сфере обращения коммунальных отходов, привели к монополизации рынка. "При этом цены на вывоз мусора выросли, а качество услуг упало. Во дворах грязно, а чтобы сэкономить на утилизации и обработке отходов на полигонах, региональные операторы часто сваливают мусор прямо на стихийных свалках", - отметил руководитель фракции.

"Дошло до того, что власти некоторых регионов стали заключать с компаниями очень странные договоры. За счёт этого региональные операторы на вполне законных основаниях получили возможность не вывозить некоторые виды мусора. Например, крупногабаритные отходы и опиловку деревьев, которые складируются около мусорных контейнеров и потом засоряют дворы жилых домов. Пора навести порядок в этой сфере, а за счёт использования системы ГЛОНАСС взять под контроль логистику по сбору и перевозке отходов", - призвал Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 08.11.2020
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
По каким критериям следует выбирать автосервис?
Проведение онлайн-аукционов автомобилей
Раскрутка бизнеса в интернете
Тепловизор – идеальное средство для организации охраны объектов
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь