Армейские спортсмены завоевали шесть наград на чемпионате Европы по шорт-треку в Дордрехте

14.01.2019

Например, трехкратная чемпионка Европы сержант Софья Просвирнова взяла на турнире четыре медали: " золото ", два " серебра " и " бронзу ".

в голландском Дордрехте прошел чемпионат Европы по шорт-треку. Спортсмены ЦСКА завоевали шесть наград — одну золотую, 3 серебряных и две бронзовых медали.

Трехкратная Чемпионка Европы сержант Софья Просвирнова взяла на турнире четыре медали: « золото» на дистанции 1000 м, два « серебра» — в многоборье и эстафете из женской команды на 3000 м, — а также « бронзу» на дистанции 15000 м.

Чемпионка Европы прапорщик Екатерина Константинова также стала второй в эстафете из женской сборной РФ на 3000 м. Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова показали время 4 минуты 10, 446 секунды.

Победу одержали представительницы Нидерландов (4. 09, 396), тройку лучших замкнула Сборная Венгрии (4. 14, 412).

Армеец Александр Шульгинов положил в свою копилку командную « бронзу». Сборная РФ из Дениса Айрапетяна, Семена Елистратова, Александра Шульгинова и Павла Ситникова в эстафете на 5000 м предоставила время 6 минут 59, 609 секунды. Лучшее время у сборной Венгрии (6. 54, 168), второй результат у команды Нидерландов (6. 54, 249).