В Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского прошел чемпионат по мини-футболу

05.02.2024

В состязаниях участвовали 13 команд, разбитых на четыре группы.

С 22 января по 2 февраля состоялся чемпионат Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского по мини-футболу среди постоянного состава. В состязаниях участвовали 13 команд, разбитых на четыре группы.

по результатам предварительных матчей восемь сильнейших команд вышли в стадию плей-офф. В четвертьфинальных матчах в упорной битве команда специального факультета одержала верх над командой факультета радиоэлектронных систем космических комплексов со счетом 4: 3, А команда факультета сбора и обработки информации разгромила команду общеакадемических кафедр — 7: 3.

в 2-х иных четвертьфинальных противостояниях победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти. Так команда факультета специальных информационных технологий оказалась сильнее команды факультета автоматических систем управления войсками, А команда Военного института (научно-исследовательского) переиграла команду факультета средств ракетно-космических технологий.

в полуфиналах команда Военного института (научно-исследовательского) нетрудно одержала верх команду факультета сбора и обработки информации со счетом 4: 0, А команда факультета специальных информационных технологий в противостоянии С командой специального факультета пробилась в финал, оказавшись удачливей в серии пенальти.

2 февраля состоялся интересный и захватывающий финальный матч, в котором победу С минимальным преимуществом со счетом 2: 1 одержала команда факультета специальных информационных технологий.

С 13 по 19 февраля на месте базирования академии пройдет кубок военной мощи рф по мини-футболу.