Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В январе Тульским десантникам передадут православные святыни

13.01.2019

Они будут переданы в храм святого благоверного великого князя Дмитрия Донского.

В январе Тульским десантникам передадут православные святыни

В январе 2019 года у десантников Тульского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) возникнут свежие православные святыни.

3 иконы с частицами мощей Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Дмитрия Солонского и Креста с частицей Животворящего Креста Господня ожидается в январе отдать в храм святого благоверного великого князя Дмитрия Донского (г. Тула).

Войсковой храм действует в пределах гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения ВДВ с середины октября 2017 года. В нем Солдаты и члены их семей принимают участие в вечерних, утренних, дневных богослужениях, Божественных литургиях, а также Крещениях, Венчаний, Соборований и отпеваний.

кроме таинств и иных богослужений в храме совершаются молебны в православные праздники и памятные даты российского воинства.

Построенный Войсковой храм, на постоянной основе имеет возможность принимать в тоже самое время около 300 посетителей. До этого Тульские десантники проводили богослужения в молельной комнате и храмах находящихся в г..

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь