Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты инженерных войск осуществляют подготовку к проведению взрывных работ по проделыванию проранов в заторе из скальных пород, образовавшегося в Бурейском водохранилище

12.01.2019

Сейчас в территорию выполнения задачи доставляется инженерно-техническое оборудование для проделывания шурфов, специальные инженерные заряды, взрывчатые вещества и оборудование.

Эксперты инженерных войск осуществляют подготовку к проведению взрывных работ по проделыванию проранов в заторе из скальных пород, образовавшегося в Бурейском водохранилище

Подразделения инженерных войск, привлекаемые к мероприятиям по уничтожения затора, образовавшегося в итоге оползня скальных пород в Бурейском водохранилище, провели доразведку района для выбора способов выполнения взрывных работ и подготовки шурфов под специальные заряды для того, чтобы проделывания прорана.

сейчас в территорию выполнения задачи доставляется инженерно-техническое оборудование для проделывания шурфов, специальные инженерные заряды, взрывчатые вещества и оборудование, проводятся расчеты по изготовлению взрывных работ, осуществляется подготовка отделений инженерных войск к действиям в условиях экстремально низких температур.

одиннадцать декабря 2018 года было обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. При наступлении весеннего половодья повышение уровня воды может повлечь подтопление отдельных населенных пунктов, железнодорожных и автомобильных коммуникаций, а также инженерных сооружений Байкало-Амурской магистрали.

по поручению Президента РФ в. В. Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища задействованы силы и средства министерство обороны России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь