Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

О " Похождениях бравого солдата Швейка " показали спектакль в ЦАТРА

12.01.2019

В роли молодого Швейка - актер Константин Денискин.

О

в Малом зале Театра Российской Армии состоялся презентацию спектакля « Похождения бравого солдата Швейка». Жанр спектакля Театра Армии « Похождения бравого солдата Швейка» по знаменитому роману чешского классика Ярослава Гашека - это кабаре с песнями, скетчами, танцами, пантомимой, теневым театром, кинематографом И даже конферансье, в лице нового персонажа – старого Швейка, где все номера, а точнее сцены, объединены общим сюжетом. В центре истории - смешной, нелепый, простодушный, но « себе на уме», - « маленький человек» солдат Йозеф Швейк, притесняемый бюрократами, правоохранительными органами И докторами, но так И не утративший своей жизнерадостности. Артисты, перевоплощаясь на глазах у зрителей, остроумно И весело играют несколько ролей, участвуя в фантастичном И реальном, карикатурном И правдоподобном, трагикомичном И гротескном зрелище, а главное - пропитанным жизнелюбием И жизнестойкостью. В роли молодого Швейка – актер Константин Денискин.

Он истинно народный герой – простой, мудрый, хитрый И как-будто бы « недалекий», неунывающий, выживающий в любой ситуации, всегда поднимающийся на ноги, как игрушка « Ванька-встань-ка». Он проходит полный приключений И забавных ситуаций путь от своей уютной квартиры до передовой, при этом не теряя своей жизнерадостности. И по ходу повествования становится кристально ясно, что Швейк совершенно нормален И, более того, сообразителен И умен. Яркое музыкально-пластическое решение образа Швейка Денискиным в соединении с импровизацией, точностью внешнего И внутреннего рисунка роли, динамикой И легкостью проживания разных ситуаций актером насыщает этот образ симфонизмом звучания И дает возможность говорить об этой роли как о яркой творческой удаче исполнителя, так И о его несомненном большом актерском таланте.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь