Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты арктической бригады Северного флота отрабатывают рейдовые действия на снегоходах

11.01.2019

Основное внимание при проведении первых занятий уделялось лыжной подготовке солдат, слаженности их действий при перемещении на буксире за снегоходом и развертывании в боевой порядок.

Солдаты арктической бригады Северного флота отрабатывают рейдовые действия на снегоходах

Разведчики отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота приступили к отработке рейдовых действий с применением снегоходов. Первые занятия состоялись на полигоне соединения вблизи от деревни Алакуртти.

Солдаты отработали движение на лыжах за снегоходами на буксире. Изучили тактические приемы ведения боевых действий. Выполнили упражнения по стрельбе из штатного оружия в перемещении.

Основное внимание при проведении занятий уделялось лыжной подготовке солдат, слаженности их действий при перемещении на буксире за снегоходом и развертывании в боевой порядок.

в процессе подготовки к ведению рейдовых действий также состоялись занятия с водителями армейских снегоходов А-1 по пересеченной местности и глубокому снегу.

в управлении данная машина ничем не отличается от своих гражданских аналогов. Основной положительной особенностью снегохода, по отзывам уже освоивших его арктических мотострелков, является тяговитость. Это качество дает возможность ему осуществлять буксировку не только отделения лыжников, но и сцепки из нескольких саней-волокуш с полезным грузом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь