Армейские скелетонисты стали победителями 3-го этапа Кубка мира

09.01.2019

Их имена хорошо знакомы в мире зимних видов спорта -- олимпийский чемпион по скелетону армеец Александр Третьяков и бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы Елена Никитина.

В германском городе Альтенберге прошли состязания 3-го этапа Кубка мира по бобслею и скелетону.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, двукратная чемпионка Европы прапорщик Елена Никитина одержала верх на 3-м этапе Кубка мира. По результатам 2-х заездов армейская спортсменка предоставила время 1 минута 57, 42 секунды.

Второе место заняла немка Жаклин Лёллинг с отставанием 0, 37 секунды. Бронзу завоевала еще одна Гражданка России Юлия Канакина (+0, 97).

Олимпийский чемпион по скелетону армеец Александр Третьяков также взял « золото». по сумме 2-х заездов спортсмен продемонстрировал результат 1 минута 55, 09 секунды.

Вторым стал действующий обладатель Кубка мира южнокореец Юн Сун Бин (+0, 57), третьим – – гражданин России Никита Трегубов (+0, 84).