Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2018 году около 80% лесных пожаров на землях министерство обороны были ликвидированы на протяжении первых суток

09.01.2019

Успешные показатели достигнуты несмотря на аномально высокий пожароопасный сезон с длительным периодом отсутствия осадков, при котором пожара фиксировались на территориях и в субъектах, прежде считавшихся негоримыми.

В 2018 году около 80% лесных пожаров на землях министерство обороны были ликвидированы на протяжении первых суток

В 2018 году на землях Минобороны рф на протяжении первых суток было ликвидировано 293 лесных пожара, что составляет 77% от общего числа возникших возгораний. В прошедшем году к тушению привлекались 2576 человек, было задействовано 712 штук различных механизмов от лесопожарных формирований ФГАУ « Оборонлес» министерство обороны России.

« Успешные показатели достигнуты несмотря на аномально высокий пожароопасный сезон с длительным периодом отсутствия осадков, при котором пожара фиксировались на территориях и в субъектах, прежде считавшихся негоримыми», — уточнил начальник ФГАУ « Оборонлес» министерство обороны России Дмитрий Ольховик.

во время подготовки к предстоящему пожароопасному сезону 2019 года запланированы тренировки с личным составом по отработке тактики и методов тушения, утверждение лесопожарного зонирования, а также проведение общих учений с органами государственной власти и военного управления.

« По-прежнему важным подспорьем по тушению пожаров является автоматизированная информационная Система АИС « Оборонлес», которая развивается, получает свежие возможности, патентуются свежие методики по мониторингу лесного фонда. Система находит настоящее использование в повседневной работе филиалов « Оборонлеса», — добавил Дмитрий Ольховик.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь