Чемпиона мира по греко-римской битве среди солдат торжественно встретили в Самаре

05.12.2023

Турнир проходил в период с 27 ноября по 3 декабря в г. Баку Республики Азербайджан. Победителем чемпионата стал рядовой спортивной роты ЦСКА Максим Скуратов.

Чемпиона мира по греко-римской битве среди солдат рядового спортивной роты ЦСКА Максима Скуратова торжественно встретили под звуки военного духового оркестра в Самаре.

Максим Скуратов стал победителем чемпионата мира интернационального совета военного спорта (CISM) по греко-римской битве в 2023 году.

« в период с 27 ноября по 3 декабря в г. Баку Республики Азербайджан проходил мировой чемпионат среди солдат по греко-римской битве. В данном турнире принимала участие сборная рф, — сказал старший тренер спортивной роты филиала ЦСКА в Самаре майор Виталий Киктев.— Рядовой Скуратов призвался на военную службу в ноябре текущего года и уже, не прослужив и месяца, продемонстрировал столь высокий результат! В данных соревнованиях принимало участие 18 стран, это порядка 200 участников. У Максима были достойные соперники, но, несмотря на это, он одержал уверенную победу, принеся сборной РФ золотую медаль», — добавил Виталий Киктев.

Как сказал сам Максим Скуратов, каждые состязания ему тяжелы, и ему приходится на них настраиваться по-особенному. Вот и этот чемпионат не стал исключением.

« 1-ю схватку я боролся с азербайджанцем, 2-ю — с турком, третью (финальную) — с иранцем. Самая тяжелая была финальная, — поведал чемпион мира по греко-римской битве среди солдат Максим Скуратов.— Для меня было почетным представлять оснащенные оружием Силы России на интернациональной арене, так же и честь своего региона».