Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более двадцати государств мира подали заявки на участие в Фестивале " Спасская башня "

05.01.2019

По традиции в каждом фестивале представлены максимум 12 стран, кроме России.

Более двадцати государств мира подали заявки на участие в Фестивале

С 23 августа по 1 сентября 2019 года в столице России пройдет XII интернациональный военно-музыкальный Фестиваль « Спасская башня».

в Дирекцию Фестиваля уже поступили предварительные заявки от военно-музыкальных и творческих коллективов из белее чем 20-ти государств мира, включая страны Европы.

« Подготовка XII интернационального военно-музыкального Фестиваля « Спасская башня» уже началась. Предварительных заявок от зарубежных партнеров в Дирекцию, как всегда, поступило почти в два раза больше, чем мы можем принять коллективов. По традиции в каждом Фестивале представлены максимум 12 государств, кроме России. Это вызвано общей продолжительностью представления – не больше чем 2, 5 часов», – поведал музыкальный начальник Фестиваля, начальник Военно-оркестровой службы военной мощи рф — главный военный дирижер генерал-майор Тимофей Маякин.

« без сомнения, мы весьма рады такому вниманию партнеров к нашему Фестивалю. Именно из-за подобным форумам музыканты, представляющие армии разных государств, имеют возможность обмениваться опытом и знакомиться С культурными и военными традициями», – обратил внимание Тимофей Константинович.

СПРАВОЧНО:

интернациональный военно-музыкальный Фестиваль « Спасская башня» в 2018 году прошёл в столице России на Красной площади в 11-й раз.

Фестиваль « Спасская башня» популярен у всех категорий зрителей и привлекает большое внимание российских и иностранных СМИ. Публикации С упоминанием Фестиваля вышли в СМИ 36 стран (согласно информации, предоставленной Аналитическим агентством « Смыслография» и Информационно-аналитической системой « Медиология» ). По информации исследования Аналитического агентства « Смыслография» - Фестиваль « Спасская башня» получил первое место по количеству упоминаний в иностранных СМИ среди аналогичных мероприятий В текущем году, обойдя даже старейший Фестиваль военных оркестров в Эдинбурге. Пристальное внимание мероприятиям Фестиваля уделили Уполномоченные СМИ из Великобритании, США и Испании.

Зрительская аудитория « Спасской башни» в 2018 году только на Красной площади во время вечерних шоу достигла 90 000 человек. Всего же события, проводимые Дирекцией Фестиваля, посетили свыше полумиллиона жителей и гостей столицы. На Фестивале работали 105 СМИ, включая 23 иностранных. Пресс-центром было аккредитовано 1506 корреспондентов и блогеров. В итоге С учетом информационной кампании, а также интернет и ТВ-трансляций, общий охват аудитории проекта составил более 550 млн. человек во всем мире.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь