Сборная Северного флота начала участие в чемпионате ВМФ по хоккею с победы в первом матче

15.11.2023

В соревнованиях, посвященном Дню морской пехоты, участвуют четыре команды: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов.

Сборная Северного Флота начала свое участие в чемпионате Военно-Морского Флота (ВМФ) по хоккею, посвященному Дню морской пехоты, с победы в первом матче.

Хоккеисты Северного Флота встретились на льду с командой Тихоокеанского Флота. 1-ю шайбу на турнире забросил североморец матрос Сергей Петров, на перерыв команды ушли со счетом 2: 1. Во второй двадцатиминутке североморцам получилось послать две шайбы в ворота соперников. В последнем периоде команды реализовали по одной шайбе. Хоккеисты Северного и Тихоокеанского флотов показали интересную и динамичную игру. Матч закончился со счётом 5: 2 в угоду Северного Флота.

Сегодня североморцы проведут 2-ю игру, она состоится с хоккеистами Балтийского Флота.

Чемпионат ВМФ по хоккею, посвященный Дню морской пехоты, проходит в Санкт-Петербурге.

Спортивный Турнир, приуроченный к профессиональному праздничному мероприятию морских пехотинцев, проводится в первый раз. В чемпионате участвуют четыре команды: Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов.

зачинателем проведения турнира стал главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.