Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО на месте базирования учебного центра младших экспертов инженерных войск стартовали приготовления более 100 военных водолазов

19.08.2014

За четыре с половиной месяца обучения Солдаты научатся выполнять спасательно-эвакуационные, инженерно-технические, специальные и инженерно-разведывательные водолазные работы.

В ЮВО на месте базирования учебного центра младших экспертов инженерных войск стартовали приготовления более 100 военных водолазов

В Южном военном округе (ЮВО) на месте базирования учебного центра младших экспертов инженерных войск (Волгоградская область) стартовали приготовления более 100 солдат по специальности « военный водолаз».

за четыре с половиной месяца обучения Солдаты научатся выполнять разные спасательно-эвакуационные, инженерно-технические, специальные и инженерно-разведывательные водолазные работы с использованием спецтехники.

Сначала Солдаты обучаются в специально оборудованных бассейнах наблюдать запас кислорода, ориентироваться в воде в условиях ограниченной видимости, определять стороны света.

на последнем этапе обучения специалистам предполагается овладеть навыками по перевозке в безопасное место затонувшей техники при форсировании водных преград, а также танковых экипажей при переправе боевых машин по дну водоемов.

по завершении курса солдатам будет присвоена квалификация « специалист 3-го класса» и выдана личная книжка водолаза. Подготовленные Эксперты будут распределены в соединения и части инженерных и железнодорожных войск, а равным образом в подразделения ВМФ России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь