Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

7 ноября печатное издание ТОФ " Боевая вахта " отметит своё 80-летие

05.11.2014

Основана редакция ещё в далёком 1934 году. Создателем и первым редактором в ту пору " Информационного бюллетеня ", предшественника " Боевой вахты ", был талантливый журналист и энтузиаст газетного дела батальонный комиссар Аркадий Арнольдов.

7 ноября печатное издание ТОФ

7 ноября подчеркивает своё 80-летие одно из самых старых изданий на Дальнем Востоке  — печатное издание Тихоокеанского флота (ТОФ) « Боевая вахта». Она хорошо известна как солдатам многих поколений, так и гражданским читателям.

Основана редакция ещё в далёком 1934 году. Создателем и первым редактором в ту пору « Информационного бюллетеня», предшественника нынешней « Боевой вахты», был талантливый журналист и энтузиаст газетного дела батальонный комиссар Аркадий Арнольдов.

История « Боевой вахты» помнит возведение российского флота на берегах Тихого океана, суровые военные и трудные послевоенные годы, первые автономные плавания подводных атомоходов и дальние походы судов ТОФ на просторах Мирового океана.

на обширном информационном поле от Певека до Посьета подписчики газеты  — авиаторы, подводники, экипажи надводных судов и береговых частей ТОФ  — с интересом читают флотскую газету, часто и сами стают авторами материалов о жизнедеятельности и службе своих товарищей.

печатное издание всегда была настоящей кузницей профессиональных журналистских кадров не только для военной печати, но также для региональных и для центральных СМИ.

Долгое время в « Боевой вахте» работали старейшина приморской журналистики Арон Стоник, известные писатели и поэты Георгий Халилецкий, Сергей Крившенко, Михаил Матюшин, Олег Щербановский, Владимир Щербак, Юрий Рудый, Вячеслав Пушкин, Владимир Тыцких и большинство другие.

за собственный вклад в возведение и развитие ТОФ, в решение задач, стоящих перед флотом на всех этапах его Боевой и повседневной деятельности, в начале зимы 1981 Г. Печатное издание была удостоена высокой государственной награды – ордена Красной Звезды.

« Боевая вахта», несмотря на собственный внушительный возраст, остаётся молодой и интересной, Она живёт, трудится, ищет и находит путь к сердцам своих читателей. Наиболее ярким событием в жизни коллектива редакции стало вхождение флотского издания в состав газеты « Красная звезда» в виде структурного подразделения. Это расширило возможности « Боевой вахты», вывело на новый уровень творческий потенциал корреспондентов.

Флотская печатное издание Сегодня выходит один раз в неделю на 4-х цветных полосах. Кроме печатного варианта её можно прочитать в электронной версии на интернет представительстве министерство обороны России.

Сегодня редакцию газеты ТОФ возглавляет опытный журналист, Заслуженный работник культуры РФ капитан 1 ранга запаса Юрий Тракало.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь