Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Интенсивность испытаний на полигоне " Капустин Яр " возросла в полтора раза

01.01.2019

В 2019 году на полигоне ожидается испытать около 200 образцов вооружения, что соизмеримо с показателями 2018 года.

Интенсивность испытаний на полигоне

В течение 2-х лет на Государственном центральном межвидовом полигоне Минобороны РФ (Полигон « Капустин Яр», Астраханская область) неуклонно повышается интенсивность проведения испытаний. В связи с неукоснительной реализацией замыслов государственной программы перевооружения, диапазон испытательных тем в ближайшие два года сильно расширится. 

в 2019 году на полигоне ожидается испытать около 200 образцов вооружения, что соизмеримо с показателями 2018 года. Это в полтора раза больше, чем в 2017 году и предыдущие годы.

Исследования проводятся не Только в интересах министерство обороны России, Но и иных министерств и ведомств РФ. Среди приоритетных научных исследований полигона в 2019 году надобно выделить совершенствование предохранения военных объектов и образцов вооружения, военной и спецтехники от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия, а также исследовательская работа вопросов развития систем испытаний перспективных образцов ВВСТ.

  Полигон уникален по своему географическому местоположению, что дает возможность проводить проверки вооружения и военной техники в любое время года, при разных климатических условиях.

Территориально объекты экспериментально-испытательной базы и боевые поля полигона « Капустин Яр» расположены в 4-х областях РФ (Астраханской, Волгоградской, Саратовской и Оренбургской) и пяти областях Республики Казахстан (Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской, Кызылординской, Жалбылской) на земельных участках общей площадью около 9, 5 миллиона гектар.

Но Очень важное – Это трасса « Капустин Яр - Балхаш».   Только на ней возможна отработка элементов и систем национальной противоракетной обороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь