Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Оперативной группе российских войск подвели итоги военной подготовки за прошедший учебный год

31.12.2018

В 2018 году Солдаты ОГРВ ПРРМ завоевали 1-ое место в армейских играх " Воин Содружества " среди силовых ведомств региона.

В Оперативной группе российских войск подвели итоги военной подготовки за прошедший учебный год

в Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) подвели итоги военной подготовки за 2018 учебный год.

Всего за учебный год Солдаты ОГРВ ПРРМ участвовали более, чем в 1000 занятиях по предметам военной подготовки. Из них более 400 составили перестрелки Из стрелкового оружия и штатного вооружения боевых машин и около 250 – практические занятия с водителями автомобильной и бронетанковой техники. Также согласно плану военной подготовки, Солдаты провели около 70 занятий по противодействию терроризму.

в 2018 году Солдаты ОГРВ ПРРМ завоевали 1-ое место в армейских играх « Воин Содружества» среди силовых ведомств региона. Игры включали в себя такие конкурсы по боевой подготовке как « Суворовский натиск», « Снайперский рубеж», « Рембат» и « военный запас».

на протяжении учебного года на месте базирования ОГРВ ПРРМ обучался мотострелковый батальон, с личным составом которого дополнительно были проведены более 100 часов занятий по языковой и лингвистической подготовке.    в октябре текущего года батальон вошёл в состав общих миротворческих сил и сейчас выполняет задачи по поддержанию мира и стабильности в районе безопасности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь