Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2018 году состав ВМФ России пополнили более 25 боевых судов и кораблей обеспечения

30.12.2018

Ожидается, что в ближайшее время основу группировок судов в океанской районе составят универсальные корабли нового поколения

В 2018 году состав ВМФ России пополнили более 25 боевых судов и кораблей обеспечения

В 2018 году состав Военно-Морского Флота пополнили более 25 боевых судов, катеров и кораблей обеспечения. А так же среди них - фрегат проекта 22350 « Адмирал Флота Советского Союза Горшков», корвет проекта 20380 « Громкий», большой десантный корабль проекта 11711 « Иван Грен», Малые ракетные корабли « Вышний Волочек», « Орехово-Зуево» и « Мытищи», патрульный корабль « Василий Быков», противодиверсионные и патрульные катера, судно комплексного тылового обеспечения проекта 23120 « Эльбрус», рейдовые буксиры и буксирные катера, а также ряд гидрографических кораблей и кораблей поисково-спасательного обеспечения», - сказал начальник управления кораблестроения Главного командования ВМФ контр-Адмирал Владимир Тряпичников.

Сегодня можно резюмировать, что по ряду параметров, а так же среди них по комплексам вооружения, мы превосходим корабли иностранной строения. Малые ракетные корабли, которые Сегодня строятся для ВМФ России, уже доказали свою результативность, действуя в Средиземном море, на значительном удалении от бессменных пунктов размещения, - добавил контр-Адмирал В. Тряпичников.

согласно его заявлению, уже в настоящее время, параллельно с серийным строительством судов ближней зоны, конструкторскими бюро разрабатываются проекты судов дальней морской, производится модернизация судов существующих проектов.

ожидается, что в ближайшее время основу группировок судов в океанской районе составят универсальные корабли нового поколения, которые обладают повышенными боевыми возможностями по ударному и оборонительному потенциалу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь