Уполномоченный ЦСКА из Севастополя Александр Гонгоров - бронзовый призер чемпионата Российской Федерации по стрельбе из лука в личном и в командном зачете

25.09.2023

В состязаниях участвовали более 400 спортсменов из 39 областей России.

в Калининграде закончилось Первенство России по стрельбе из лука. Состязания проходили с 18 по 24 сентября на стадионе « Сельма». в них участвовали более 400 спортсменов из 39 областей России. Медали разыгрывались в командном и личном зачётах в стрельбе из блочного и классического луков среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь мастер спорта России по стрельбе из лука Александр Гонгоров завоевал на турнире две бронзовых Медали.

военный лучник занял третью ступень пьедестала почёта в личном первенстве в стрельбе из классического лука в категории юниоры до 21 года.« Золото» завоевал Андрей Ермаченков (Москва), « серебро» – Баир Торгубаев (Забайкальский край).

« Тренировки перед Первенством России были двойные. Было тяжело, организм сначала привыкал. Делал выстрелы на тренировках Я весьма хорошо. Думаю, у всех были аналогичные Тренировки. Трудности были В течение всего турнира: то ветер, то дождь. Наиболее ответственный момент был в полуфинале. Я делал выстрелы почтенно, но мой соперник оказался сильнее. Своё выступление Я оцениваю 8/10, тренер заявил, что Я молодец. Соперники были достойные – никто без боя не отдавал спарринг, все боролись до конца», – побеседовал с пресс-центром ЦСКА, Г. Севастополь Александр Гонгоров.

2-ю « бронзу» Александр Гонгоров завоевал в командных соревнованиях в классическом луке среди юниоров до 21 года. Совместно с ним третье место заняли Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Самара Энхэ Хандуев и Савелий Шатаев (Республика Бурятия). Медали высшего достоинства выиграла команда из Забайкальского края (Кирилл Батуев, Владислав Дагбаев и Баир Оргубаев).« Серебро» командного зачёта забрали Уполномоченные столицы России Андрей Ермаченков, Егор Копылов и Станислав Норкявичюс.