Армейские конькобежцы завоевали восемь наград турнира памяти Б. И. Шавырина

29.12.2018

Например, рекордсмен мира в конькобежном спорте армеец Павел Кулижников взял верх на дистанции пятьсот метров с лучшим результатом сезона в мире.

В Коломне проходят V Всероссийские состязания по конькобежному спорту « Памяти Б. И. Шавырина». Армейские спортсмены завоевали восемь наград состязаний - 4 золотые И 4 бронзовые медали.

Рекордсмен мира в конькобежном спорте Павел Кулижников взял верх на дистанции пятьсот метров с лучшим результатом сезона в мире. Армеец пробежал « пятисотку» за 34, 40 секунды, обновив собственный лучший результат сезона в мире (34, 49).

Вторым стал Виктор Муштаков (34, 96), третьим - двукратный призер чемпионатов мира на дистанции пятьсот метров Армеец Руслан Мурашов (34, 97).

у женщин на 1-ой « пятисотке» отличилась трехкратная чемпионка мира среди юниоров Дарья Качанова. Армейская спортсменка предоставила время 37, 96 секунды И замкнула тройку победителей. Первой стала Ольга Фаткулина (37, 84), Второй -  Ангелина Голикова (37, 88).

Также Кулижников взял « золото» на дистанции 1000 м, преодолев расстояние за 1 минуту 08, 51 секунды.« Серебро» завоевал Виктор Муштаков  с временем на дистанции 1. 09, 23, « бронзу» - военный конькобежец Виктор Лобас из Санкт-Петербурга, с результатом 1. 09, 42.

на дистанции 1000 м у женщин победу одержала Дарья Качанова – 1 минута пятнадцать, 59 секунды. Второй стала Ангелина Голикова 1 минута 17, 23 секунды, третьей - Ольга Фаткулина 1 минута 17, 64 секунды.

Данила Семериков продемонстрировал лучший результат на дистанции 5000 м – 6 минут 19, 87 секунды. Вторым стал Александр Румянцев 6 минут 20, 58 секунды, третьим Армеец Сергей Трофимов – 6 минут 21, пятнадцать секунды.