Рядовой спортивной роты ЦСКА Азамат Кабисов стал победителем Всероссийского турнира по дзюдо, посвящённого к 100-летию Московского спорта

19.09.2023

Военный дзюдоист тренируется во Владикавказе под руководством Аркадия Засеева и сейчас готовится выступить на чемпионате России под конец сентября.

С 16 по 17 сентября в столице прошли Всероссийские состязания по дзюдо, посвящённые празднованию 100-летия Московского спорта. Этот турнир стал одним из этапов подготовки национальной команды К грядущим крупным стартам. За два дня на татами Центра спорта и образования « Самбо-70» Москомспорта вышли 119 дзюдоистов, представляющие 20 областей России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, Г. Севастополь мастер спорта России по дзюдо Азамат Кабисов по результатам 4-х схваток завоевал медаль высшей пробы. Второе место занял Геннадий Абуладзе (Московская область). Бронзовыми призёрами турнира стали Владимир Попов из столицы России и Арсен Хатипов из Республики Крым.

« К соревнованиям я готовился на сборах в Северной Осетии на протяжении 2-х недель. Все встречи были сложными. Своё выступление оцениваю чуть хуже нормы, есть над чем трудиться. Тренер заявил, что всё идёт по замыслу, будем стремиться К большему», – поведал пресс-центру ЦСКА, Г. Севастополь Азамат Кабисов.

военный дзюдоист тренируется во Владикавказе под руководством Аркадия Засеева и сейчас готовится выступить на чемпионате России под конец сентября.« Аркадий Иосифович Засеев – достойный человек, который делает всё для своих спортсменов», – добавил спортсмен.