Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военный спортсмен Максим Прокофьев стал носителем факела общемировой зимней универсиады-2019

28.12.2018

Огонь студенческих игр, который зажгли 20 сентября в итальянском Турине, на протяжении 4-х месяцев побывал уже в 17 городах России.

Военный спортсмен Максим Прокофьев стал носителем факела общемировой зимней универсиады-2019

В Абакане финишировал федеральный этап Эстафеты огня XXIX общемировой Зимней универсиады 2019 года.

Огонь студенческих игр, который зажгли 20 сентября в итальянском Турине, на протяжении 4-х месяцев побывал в 17 городах России.

Общая длина маршрута Эстафеты огня в столице Республики Хакасия – 4270 М. Факелоносцы Зимней универсиады-2019 пробежали по улицам города от Республиканского музейно-культурного центра до Первомайской площади. Маршрут Эстафеты пролегал а так же среди них мимо корпусов Хакасского государственного университета имени Николая Федоровича Катанова. В рамках небольшой остановки у вуза местные студенты показали присутствовавшим Эстафеты и зрителям спортивно-танцевальную постановку.

Всего в эстафете участвовали 22 факелоносца, в числе которых чемпион мира по кикбоксингу, тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Максим Прокофьев.

Завершился абаканский этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 на Первомайской площади, где городскую чашу огня зажгли и. О. Заместителя руководителя Республики Хакасия Богдан Павленко и призер чемпионата Европы по женской битве, победительница Всемирных игр боевых искусств Наталья Малышева.

по информации МВД по региону Хакасия, несмотря на мороз и ветер выразить поддержку факелоносцев на улицы города вышли более 3 тыс. зрителей.

Из Абакана Огонь студенческих игр отправляется в Красноярский край, где Во время регионального этапа побывает еще в 12 городах. Факелоносцы Зимней универсиады-2019 пробегут по улицам Норильска, Туры, Кодинска, Енисейска, Канска, Зеленогорска, Шушенского, Минусинска, Ачинска, Назарово, Железногорска и Дивногорска. Закончится эстафета 1 марта 2019 года в Красноярске.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь