Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сводные подразделения по уничтожения ЧС ЮВО проверены на подготовленность к действиям в новогодние праздники

28.12.2018

В границах Южного военного округа для уничтожения возможных последствий ЧС в ряде областей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, гарнизонах ЮВО приведены в повышенную подготовленность Более двадцати сводных отрядов.

Сводные подразделения по уничтожения ЧС ЮВО проверены на подготовленность к действиям в новогодние праздники

в Южном военном округе (ЮВО) проведена проверка готовности к действиям сводных отрядов уничтожения последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) в новогодние праздники.

в границах ЮВО для уничтожения возможных последствий ЧС в ряде областей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, гарнизонах округа приведены в повышенную подготовленность Более двадцати сводных отрядов.

в процессе тренировки Солдаты были подняты по тревоге и переброшены в условные районы сосредоточения, где прошли проверку готовности действовать в условиях меняющейся обстановки.

Всего в местах дислокации войск (сил) ЮВО в пределах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округах, а также на военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии свыше 9 тыс. Солдат и более 1, 5 тыс. Единиц тяжелой инженерной, пожарной техники, судов и катеров Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами готовы к исполнению задач во взаимодействии с подразделениями МЧС. Основу отрядов составляют Солдаты инженерных отделений и служб радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения соединений и воинских частей округа. В случае стихийных бедствий или техногенных катастроф они первыми придут на Помощь жителям гарнизонов, наиболее отдаленных от крупных городов.

Помощь пострадавшим готов оказать медицинский отряд специального назначения, который оборудован современными медицинскими модулями, позволяющими проводить все виды операций, так же и операционно-полосной хирургии.

в штабе ЮВО силами дежурной смены регионального центра управления ведется круглосуточный мониторинг и анализ поступающей информации для оперативного реагирования на ЧС и оказания помощи местным органам власти в их решении.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь