Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Черноморском флоте прошла тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю

28.12.2018

Его роль выполнял ракетный корабль " Р-60 ". По плану занятия, было резкое ухудшение погодных условий, следствием чего стал навал одного корабля на другой и получение больших пробоин.

На Черноморском флоте прошла тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю

Экипажи спасательных судов аварийно-спасательного отряда  Черноморского флота (ЧФ) провели тренировку по оказанию помощи надводному кораблю, получившему разрушения, с отработкой эпизодов по заделыванию пробоин.

Учебное событие проведено в целях отработки практических действий в кризисных ситуациях дежурными спасательными силами флота.

в тренировке были задействованы противопожарные, водолазные суда, а также буксиры из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ.

Роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль « Р-60». по плану учения, было резкое ухудшение погодных условий, следствием чего стал навал одного корабля на другой и получение пробоины « Р-60».

Экипажи спасательных судов  вышли из мест постоянной дислокации к аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин.

в процессе тренировки дежурные спасательные суда вместе с другими кораблями отработали действия по поддержанию безопасной стоянки на причалах в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющихся силе и направлении ветра.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь