Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В российском мотострелковом батальоне в Приднестровье подвели итоги за один год миротворческой деятельности

23.12.2018

В российском мотострелковом батальоне в Приднестровье подвели итоги за один год миротворческой деятельности

Мотострелковый батальон Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ), выполнявший с октября 2017 года по октябрь 2018 года задачи по поддержанию мира в районе безопасности из общих Миротворческих Сил (СМС), подвёл итоги миротворческой деятельности.

в текущем году в Приднестровье подчеркнули 26-ую годовщину ввода российских миротворцев в регион. За все это время, включая текущий год, в районе безопасности не было допущено ни единого военного или силового конфликта между сторонами, которые могли бы привести к дестабилизации обстановки в области.

Российские Солдаты, несущие службу на Миротворческих постах, не раз спасали жизни местных жителей, попадавших в чрезвычайные ситуации.

в этом году Российские миротворцы оказали 1-ю медицинскую помощь женщине с признаками обморожения конечностей, вытащили людей из транспортного средства, попавших в дорожно-транспортное происшествие, после чего оказали им доврачебную медицинскую помощь и вызвали специальные службы. Также Российские Солдаты спасли жизнь мужчине, когда за помощью обратился гражданин дачного деревни, расположенного совсем близко с миротворческим постом. Используя противогазы, Российские миротворцы вытащили из подвального помещения мужчину без сознания, которому угрожала механическая асфиксия Благодаря переизбытка в подвале углекислого газа. Из-за профессионально оказанной медпомощи российскими военнослужащими, мужчина пришёл в сознание даже до приезда скорой помощи.

Выполняя миротворческую миссию, Солдаты Также принимали активное участие в жизни региона пребывания. Принимали участие в праздничных мероприятиях городов, находящихся в районе безопасности, в открытии памятников и возложении цветов по случаю памятных дат и празднования дней воинской славы России, Участвовали в культурных и спортивных мероприятиях региона.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь