Рядовой спортивной роты ЦСКА завоевал золотую и серебряную медали на первенстве России по современному пятиборью среди юниоров

01.07.2023

Состязания состоялись на площадках московского Центра современного пятиборья " Северный " и столичной академии современного пятиборья.

На площадках московского Центра современного пятиборья « Северный» и столичной академии современного пятиборья закончилось первенство России по современному пятиборью среди юниоров и юниорок.

в командном первенстве рядовой спортивной роты ЦСКА (Санкт-Петербург) Максим Горковенко, представлявший команду Санкт-Петербурга, в состав которой Также вошли Егор Усачёв, Матвей Иванов-Куницкий и Владимир Зелепутин, занял второе место, набрав 4117 очков.

Победителем командного первенства стала команда столицы России, которую представляли Андрей Бобров, Мурат Гучаков, Иван Шалупин и Артур Сабирхузин. Они набрали 4323 очка и стали заслуженными чемпионами.

Третье место завоевала команда из Самарской области. В ее состав входили спортсмены Кирилл Мануйло, Рустам Шагвалеев, Тимофей Попов и Антон Жиртуев. Их общие усилия принесли команде общий результат 3478 очков.

Также Максим Горковенко и Матвей Иванов-Куницкий стали победителями в мужской эстафете.