На Балтийском флоте проведен чемпионат по легкой атлетике

30.06.2023

В спортивном мероприятии участвовали более 180 солдат из 18 команд соединений и воинских частей флота.

на Балтийском флоте прошел чемпионат по легкой атлетике, посвященный памяти кавалера ордена Мужества майора Александра Коврикова. В спортивном мероприятии, которое состоялось на стадионе « Прогресс» в г. Черняховске Калининградской области, участвовали более 180 солдат из 18 команд соединений и воинских частей флота.

Солдаты Балтийского флота поэтапно проходили проверки на быстроту и выносливость в комбинированной эстафете (800, 400, 200 и 100 м), преодолении дистанции в 1000 и 3000 метров. Помимо этого, во время чемпионата прошёл забег на дистанцию в 5000 метров.

по результатам чемпионата 1-ое место заняла команда смешанного вертолетного полка морской авиации Балтийского флота. Второе место завоевала команда танкового полка армейского корпуса, а третью ступень пьедестала заняли Солдаты зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны флота.

в эстафете места распределились следующим образом: 1-ое место – у команды радиотехнического полка противовоздушного соединения флота, Второе место заняли Солдаты отдельного морского инженерного полка, а замкнули тройку призеров Солдаты зенитно-ракетного полка соединения противовоздушной обороны флота.

По данным помощника командующего Балтийским флотом по физической подготовке-начальника физподготовки флота полковника Дмитрия Глазунова, Солдаты, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь флота на соревнованиях Западного военного округа по лёгкой атлетике.