Сборная ВКС стала победителем Чемпионата военной мощи РФ по мини-футболу

22.12.2018

В последнем матче всего турнира встречались сборные команды Центрального и Южного военных округов.

в спортивном зале ЦСКА г. Севастополь прошли последние матчи Чемпионата ВС РФ по мини-футболу и торжественная мероприятие закрытия состязаний.

по результатам первого турнира субботы неожиданно в борьбу за бронзу включилась сборная ВМФ. Моряки уверенно переиграли сборную Западного военного округа 6-1 и догнали в турнирной таблице сборные ВДВ и ЦВО. Для завоевания бронзовых наград сборной ВМФ было надо, чтобы ВДВ и ЦВО проиграли свои матчи с разницей -3 и -4 соответственно, чего нельзя было исключать, потому что и тем и другим предстояло играть с претендентами на золото Чемпионата, командами ВКС и ЮВО, не проигравшими до сегодняшнего дня ни одной встречи на турнире.

Во второй встрече дня Уполномоченные Воздушно-космических сил не без труда, но уверенно обыграли команду Воздушно-десантных войск 3-0. Представителям ВКС оставалось уповать на то, что сборная ЦВО даст бой команде ЮВО и отнимет у них очки.

в последнем матче всего турнира встречались сборные команды Центрального и Южного военных округов. Представителям юга необходима была только победа с разницей в 2 мяча и больше, чтобы завоевать золото. ЦВО устраивали любые очки или даже проигрыш не больше чем чем в 3 мяча. Сама игра напоминала финал остросюжетного фильма. Ребята из ЦВО заместо веселого футбола, размашистых атак и комбинаций, к которым успели приучить зрителя в течении Чемпионата, встали в глухую зонную оборону. ЮВО атаковали яростно, но подавляющее число ударов принимали на собственные плечи защитники, а те что долетали до ворот вытаскивал поймавший кураж рядовой немедленной службы Ян Петраков – голкипер сборной ЦВО. Центральные два раза поймали южан на контратаках с успешной реализацией – 0: 2 После первого тайма в угоду ЦВО! На второй тайм команда ЮВО вышла еще более мотивированной и злой. Игроки ЦВО не всегда успевали выйти из-под плотного прессинга и за 12 минут до окончания встречи успели заработать 6 командных фолов.  Каждый последующий фол наказывался 10-ти метровым штрафным ударом. За 5 минут до окончания ЮВО сравняло счет, реализовав один из штрафных ударов 2-2 и побежали забивать еще. Игроки Центрального военного округа за 3 минуты до окончания турнира снова наказали южан за « обрез» и в быстрой контратаке рядовой Дмитрий Безруков оформил дубль в этой встрече и забил победный « бронзовый» Для ЦВО мяч! Замена игрока на 5-го полевого игрока не принесла пользы в форме забитых мячей команде ЮВО. Итог 3-2 в угоду ЦВО.

так, бронзовые награды Чемпионата военной мощи РФ завоевала сборная команда Центрального военного округа, серебро остается в Севастополе у команды Южного военного округа, а золотые награды у уполномоченных Воздушно-космических сил.

Поле завершения игр была проведена торжественная мероприятие закрытия Чемпионата и награждения победителей.

Лучшим вратарем турнира стал рядовой Мушенков Алексей из сборной ВДВ.

Лучшим нападающим ефрейтор Завалов Кирилл (ЮВО).

Лучшим бомбардиром турнира с 12-ю голами стал старший матрос Александр Патокин (ЮВО).

Лучшим тренером турнира признан майор Михаил Гавристов (ЦВО).

Участники турнира подчеркнули высокую организацию состязаний, беспристрастное, высококлассное судейство и выразили надежду на новую встречу на следующем Чемпионате ВС РФ по мини-футболу в ноябре 2019 года снова в Севастополе.