Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетные корабли Балтийского флота выполнили комплекс ракетных стрельб в Балтийском море

26.05.2023

В процессе выполнения учебно-боевых задач экипажи судов так же провели ряд корабельных учений - по битве за живучесть и противодиверсионной обороне во время стоянки в базе.

Ракетные корабли Балтийского флота выполнили комплекс ракетных стрельб в Балтийском море

Корабельная ударная группа Балтийского флота из малых ракетных судов « Одинцово» и « Советск» Балтийской военно-морской базы флота отработала задачи по нанесению удара крылатыми ракетами комплекса морского размещения « Калибр» по отрядам судов и береговым объектам условного противника.

во время плановой тренировки Эксперты ракетно-артиллерийских боевых частей МРК выполнили электронные (условные) одиночные и залповые пуски по назначенным целям, имитирующим подразделения боевых судов, а также скопление боевой техники и живой силы, пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, транспортные развязки, защищённые объекты и командные пункты условного противника.

в итоге электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены. Перестрелки проходили в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам судов.

в процессе выполнения учебно-боевых задач экипажи судов так же провели ряд корабельных учений – по битве за живучесть и противодиверсионной обороне в рамках стоянки в базе.

Подобные тренировки с экипажами судов - носителей ракетных комплексов « Калибр-НК» проводятся периодически.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь