Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Боевые расчеты ОТРК " Искандер " ЮВО разрушили условного противника в процессе тактического учения

20.12.2018

Ракетчики также отработали алгоритмы управления подразделениями и их технического обеспечения в учебно-боевой обстановке.

Боевые расчеты ОТРК

Расчеты ракетного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии, оснащенного оперативно-тактическими ракетными комплексами « Искандер», выполнили ракетные пуски из разведывательно-ударного контура объединения.

в процессе тактического учения Ракетчики выполнили условные одиночные           и групповые пуски по группировке войск, наземным целям и объектам инфраструктуры условного противника, имитирующим пусковые установки ракетного комплекса, а также по командным пунктам, расположенным на удалении до 300 км.

Боевые Расчеты совершенствовали действия при работе на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах. Механики-водители закрепили навыки вождения в разных условиях местности с преодолением естественных препятствий  и  маневрирования в ограниченном пространстве. Ракетчики также отработали алгоритмы управления подразделениями и их технического обеспечения в учебно-боевой обстановке.

в учении участвовали более 400 солдат, было задействовано около 100 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь