Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спасательное судно Черноморского флота " ЭПРОН " подчеркивает 55-летие со дня подъема Военно-морского флага

24.10.2014

В период службы судно безостановочно модернизировалось. Например, на нем установлен комплекс нормобарических подводных скафандров, позволяющих трудиться на глубинах более пятьсот метров.

Спасательное судно Черноморского флота

Спасательное Судно Черноморского флота « ЭПРОН» подчеркивает 55-летие со дня подъёма на нем Военно-морского флага.

на торжества приглашены ветераны спасателя, водолазные Эксперты, делегация шефов из Татарстана. Гостям « ЭПРОНА» покажут возможности судна по поддержанию водолазных спусков, процесс работы подводных роботов при обследовании объектов, лежащих на грунте.

Судно с именем « СС-26» было заложено в 1957 году на судостроительном предприятии в Николаеве, а спустя два года оно уже вошло в состав Черноморского флота. В 1989 году « СС-26» получило своё нынешнее название  — « ЭПРОН».

на спасателе установлена гидроакустическая станция поиска подводных объектов, им обеспечивается буксировка судов водоизмещением свыше пятнадцать тыс. Тонн, а в 4-х соединяющихся между собой барокамерах имеют возможность в тоже самое время проходить декомпрессию до 48 человек.

в период службы Спасательное Судно было модернизировано и оборудовано современным спасательным оборудованием. Для эффективной работы на нем установлен малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат « Тайгер», новый водолазный комплекс, комплекс нормобарических подводных скафандров, позволяющих специалистам трудиться на глубинах более пятьсот метров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь