Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Противодиверсионные катера Тихоокеанского флота разрушили подводных диверсантов условного противника на учении в Приморье

29.03.2023

В мероприятии военной подготовки были задействованы ПДРК типа " Грачонок " соединения судов охраны водного района Приморской флотилии разнородных сил.

Противодиверсионные катера Тихоокеанского флота разрушили подводных диверсантов условного противника на учении в Приморье

в Приморском крае с экипажами противодиверсионных катеров (ПДРК) типа « Грачонок» П-406, П-445, П-377 и П-391 Тихоокеанского флота (ТОФ) проведено совместное Учение по обнаружению и обезвреживанию условных подводных диверсантов в прибрежной акватории на юге региона.

по плану события в территориальный центр управления ТОФ поступила оперативная данные о признаках появления в районе ответственности подводных диверсантов.

в соединении судов охраны водного района Приморской флотилии разнородных сил по тревоге были сделаны экстренные выходы в назначенные районы прибрежной акватории 4-х ПДРК. Экипажи П-406, П-377 и П-391 вышли из мест постоянной дислокации на поиск подводных диверсантов в территорию акватории бухт Золотой Рог, Улисс и Патрокл, а ПДРК П-445 произвел поиск и обезвреживание группы подводных диверсантов в акватории бухт залива Стрелок.

во время учения с катеров было осуществлено профилактическое гранатометание из стационарных малогабаритных дистанционно-управляемых противодиверсионных гранатометных комплексов и ручных противодиверсионных гранатометов.

Учение проходило Согласно с планом военной подготовки ТОФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь