Команда Восточного военного округа одержала верх на чемпионате военной мощи рф по рукопашному бою

20.03.2023

В чемпионате принимали участие девять команд военных округов, видов и родов войск, более 70 солдат. Участники турнира боролись за первенство в семи весовых категориях от 60 до 85+ кг.

Завершился чемпионат военной мощи РФ по армейскому рукопашному бою, который в этом году в первый раз состоялся в столице Республики Бурятия (Улан-Удэ) в физкультурно-спортивном комплексе.

по результатам финальных поединков среди военных округов чемпионом стал Восточный военный округ, второе место у Западного военного округа, закрывает тройку лидеров Центральный военный округ.

Общекомандное 1-ое место среди видов и родов войск заняли воины Воздушно-десантных войск, второе место у Воздушно-космических войск, тройку лидеров закрывает команда Ракетных войск стратегического назначения.

на церемонии награждения призерам вручили медали, кубки и пояса чемпионов.

в чемпионате принимали участие девять команд военных округов, видов и родов войск, более 70 солдат. Участники турнира боролись за первенство в семи весовых категориях от 60 до 85+ кг.

по правилам состязаний каждый поединок длился не больше чем 4-х минут. После 2-х поражений участник выбывал из дальнейшей борьбы.

Как заявлялось прежде, чемпионат Восточного военного округа также проходил в Улан-Удэ, в состязаниях принимало участие около 100 солдат воинских частей и соединений ВВО, дислоцированных в пределах Забайкальского, Приморского, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской области, Республики Бурятия.