Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии сдана новая взлетно-посадочная полоса аэродрома " Байкал "

13.12.2018

Это уже вторая ВПП, сданная В текущем году. Прежде, месяц назад, новая взлетно-посадочная полоса аэродрома Бельбек в Республике Крым приняла 1-ый самолет.

В Бурятии сдана новая взлетно-посадочная полоса аэродрома

В Улан-Удэ Эксперты Военно-строительного комплекса министерство обороны России завершили возведение и сдали в использование новую взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэродрома « Байкал».

Полоса длиной в 3, 4 км оборудована современной светосигнальной системой и водосточно-дренажной сетью. Это дает гарантии всепогодную эксплуатацию. ВПП способна принимать Все типы воздушных судов, а так же среди них « Боинги» и тяжеловесные самолеты типа АН-124 « Руслан».

во время масштабной реставрации аэропорта « Байкал» военные строители также возвели свежие объекты метеорологического обеспечения, смонтировали современные системы энергоснабжения и связи.

возведение взлетно-посадочных полос требует специфических навыков и опыта, особого наблюдения качества материалов и строгого соблюдения сроков многих производственных процессов.

« возведение шло в нелегких климатических условиях. В оперативном режиме поставляли строительные материалы и технику. Старались увеличивать темп, потому что реконструкция аэропорта - Это один из главных, приоритетных проектов в области, - уточнил зам. генерального директора ФГУП « ГВСУ N7» Игорь Кондрашов.

в 2019 году предполагается возвести аварийно-спасательную станцию аэропорта « Байкал», рулёжную дорожку и очистные сооружения, которые уже находятся в высокой степени готовности. Все действия ожидается закончить в первом полугодии.

Это уже вторая ВПП, сданная В текущем году. Прежде, месяц назад, новая взлетно-посадочная Полоса аэродрома Бельбек в Республике Крым приняла 1-ый самолет.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь